Los 1056
Kleine, flache blütenförmige Schale aus 'Qingbai'-Ware
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
100 €
China, Song-/Yuan-Dynastie, 13. Jh.D. 14,8 cm
Aus einer deutschen Privatsammlung, zwischen den 1950er und 70er Jahren gesammelt
Minim. best.